Пятница, 29.03.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS

КОГОБУ СШ пгт Даровской

Меню сайта
Подача заявления

Подать заявление в первый класс

...
Абитуриенту

Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 ... 24 25 »
Просмотров: 181 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

       Интенсивный рост ребенка требует постоянного «топлива», источником которого является пища. Какие продукты питания должны быть в полноценном детском рационе?

Правильно построенное питание имеет большое значение для нормального физического и нервно-психического развития детей, повышает трудоспособность и успеваемость, выносливость, устойчивость к неблагоприятным влияниям внешней среды, к инфекционным и другим заболеваниям.

Просмотров: 1031 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, законные представители обучающихся в образовательных организациях!

В рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательных организаций Кировской области, просим пройти онлайн-анкетирование на сайте: н-о-к.рф.

(срок анкетирования до 20.06.2022 г.)

Краткая инструкция:

Шаг 1. Перейдите на информационный ресурс (сайт) н-о-к.рф  (набрав н-о-к.рф  в поисковой строке) или перейдите по ссылке   http://н-о-к.рф/

Шаг 2. На главной странице выберите ОБРАЗОВАНИЕ;

Шаг 3. На странице ОБРАЗОВАНИЕ внизу перейдите по ссылке ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ;

Шаг 5. В открывшемся окне выберите букву « К»

Шаг 6. В раскрывшемся списке выберите Ваш регион Кировская область;

Шаг 7. В открывшемся окне выберите Ваш район: Даровской

Шаг 8. Открылась АНКЕТА, отмечайте варианты ответов из предложенных, в завершении выбирая ОТПРАВИТЬ.

ПАМЯТКА ПО АНКЕТИРОВАНИЮ

Просмотров: 1471 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

02 апреля 2022 в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в КОГОБУ СШ пгт Даровской состоялся экзамен для родителей по математике базового уровня в форме ЕГЭ.

Просмотров: 1254 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 271 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

                                            Ссылка

Просмотров: 634 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 06.02.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 841 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Главное управление МЧС России по Кировской области принимает участие в комплектовании 4 учебных заведений МЧС России:

Академии ГПС МЧС России (г. Москва),

Санкт-Петербургского  университета ГПС МЧС России,

Ивановской пожарно - спасательной академии ГПС МЧС России,

Уральского института ГПС МЧС России (г. Екатеринбург).

Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности «Пожарная безопасность» (специалитет) – 5 лет, «Техносферная безопасность» (бакалавриат)  - 4 года.

Требования к кандидатам:

высокие медицинские требования;

прохождение психологического тестирования;

сдача спортивных нормативов;

экзамены: ЕГЭ по математике (профиль), физике, русскому языку, физкультура –сдача нормативов; дополнительное испытание - письменная контрольная работа по математике.

Обучение бесплатное, производится постановка на государственное обеспечение (форменное обмундирование, питание, жилье  и денежное довольствие (стипендия от 11 до 15 т. руб), по окончанию учебного заведения гарантированное трудоустройство на аттестованной офицерской должности.

Кандидатами рассматриваются юноши при наличии общего среднего образования, в том числе учащиеся 11-х классов. Прием кандидатов производится на конкурсной основе, время приема ограничено, обращаться необходимо в феврале – марте 2021 года.

По вопросам направления на учебу обращаться в 28 пожарно-спасательную часть по адресу: пгт. Даровской, ул. Советская, 48, телефон 2-14-36.

Просмотров: 1064 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

         В рамках проведения мероприятий по информированию населения о
Всероссийской переписи населения 2020 (далее – ВПН), которая пройдет с 15
октября по 14 ноября 2021 года, направляем подготовленные Росстатом
информационный сайт ВПН – strana2020.ru и Библиотеку
информационно-разъяснительных материалов, обновляющихся в оперативном
режиме – https://disk.yandex.ru/d/79EKVqgukw9_DQ.

 – сроки проведения переписи населения: с 15 октября по 14
ноября 2021 года;

 

Дополнительные ссылки:

    ссылка http://census.gosuslugi.ru на услугу «Участие в
переписи» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)
для самостоятельного заполнения электронных переписных листов (услуга будет
доступна на ЕПГУ с 15 октября по 8 ноября 2021 г.);


   ссылка на сайт переписи населения - strana2020.ru.

Просмотров: 286 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

Сертификат персонифицированного финансирования

В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2020 году началось внедрение персонифицированного финансирования дополнительного образования – ПФДО.
По новой системе детям в возрасте 5-18 лет предоставляются сертификаты, которые дают возможность оплатить бюджетными средствами посещение кружков и секций в любой организации, имеющей лицензию на оказание образовательных услуг, в том числе и частной.
Сертификат не нужно получать каждый учебный год, он выдается один раз и действует до достижения ребенком 18 лет. Сертификат является именным документом, который предоставляется конкретному ребенку в виде идентификационного номера. При получении сертификата у каждого ребенка будет открыт свой личный кабинет на портале Региональный навигатор дополнительного образования Кировской области https://43.pfdo.ru.
Заинтересованные в дополнительном образовании Ваших детей организации проходят независимую экспертизу программ и входят в реестр поставщиков образовательных услуг, расположенный в Вашем личном кабинете. Вам лишь остается выбирать среди них, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги, а по итогам получения ребенком образования оценивать выбранную программу. Благодаря Вам в реестре программ будут лучшие организации, предлагающие качественные и интересные программы.

Сертификат: его возможности, статусы и их различия

Сертификат дополнительного образования может иметь статус ЛИБО сертификата УЧЕТА, ЛИБО сертификата ФИНАНСИРОВАНИЯ. Одновременно в двух статусах он не используется.

Если Вы выбрали программу из реестра «бюджетные» (предпрофессиональные, значимые, иные), то при зачислении ребенка сертификат будет применяться в статусе УЧЕТА. Средства сертификата Вам будут не доступны, так как он не измеряется в денежном эквиваленте при зачислении детей на программы из реестра «бюджетные».

ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?

Программы из реестра «бюджетные» уже профинансированы за счет средств местного бюджета в рамках утвержденного учреждению муниципального (государственного) задания, ребенок будет посещать их бесплатно за счет средств бюджета по сертификату в статусе УЧЕТА.

Если Вы выбрали программу из реестра «сертифицированные», то при зачислении ребенка сертификат будет применяться в статусе ФИНАНСИРОВАНИЯ.

ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?

Данный сертификат финансируется за счет бюджетных средств, измеряется в денежном эквиваленте. Его номинал устанавливается муниципалитетом. Средства на сертификате ежегодно пополняются и ежемесячно корректируются (уменьшаются) пропорционально израсходованным средствам или оставшимся месяцам до конца учебного года, если Вы не используете средства сертификата. При использовании сертификата средства, которые вносятся государством в счет оплаты, зачисляются в пользу учреждения, в котором обучается ребенок по сертифицированной программе. В случаях, когда выделяемого объема финансирования недостаточно для оплаты выбранных образовательных программ, разница доплачивается родителями самостоятельно.

Сертификат в статусе ФИНАНСИРОВАНИЯ расширяет возможности выбора программ за счет бюджетных средств не только в государственных (муниципальных), но и в частных организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность.

Изменение статуса (с УЧЕТА на ФИНАНСИРОВАНИЕ) происходит, когда ребенок зачисляется на обучение по сертифицированной программе.

В 2021-2022 уч.г. в Даровском районе сертификатами в статусе финансирования можно будет воспользоваться по сертифицированной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе технической направленности "Занимательная робототехника". Программа будет реализовываться в МБОУ ДО ДДТ пгтДаровской.

Так как сертификат необходим для зачисления ребенка на любую программу, то организация, реализующая платные программы за счет средств родителей, тоже попросит предъявить сертификат. Он нужен для регистрации ребенка через Региональный навигатор дополнительного образования Кировской области https://43.pfdo.ru. Это зачисление никак не повлияет ни на средства сертификата, ни на его возможности.

 

Просмотров: 895 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

Поиск
Электронный журнал
banner
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Трудоустройство

КОГОБУ СШ пгт Даровской © 2024