Пятница, 26.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS

КОГОБУ СШ пгт Даровской

Меню сайта
Подача заявления

Подать заявление в первый класс

...
Абитуриенту

Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 24 25 »
Просмотров: 401 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

На территории Кировской области в 2020 году на пожарах погиб один ребенок (АППГ-1), травмировано 5 детей (АППГ – 7). По причине детской шалости с огнем произошло 7 пожаров (АППГ - 24).

Так, 11 мая текущего года из-за неисправности печного отопления произошел пожар в доме на участке садоводческого товарищества «Домостроитель-2» г.Кирова, в результате которого здание огнем уничтожено полностью, погибла девочка 2013 года рождения и ее родители. В день происшествия в доме они находились втроем. Мужчина, затопив печь, вышел в сад и через некоторое время, заметив, что из-под крыши идет дым, побежал в дом, чтобы спасти находящихся там членов семьи, но и сам погиб.

В целях предупреждения травмирования и гибели детей в результате пожаров в 2020 году Главным управлением проводится определенная работа.

Организовано взаимодействие с министерством образования Кировской области (далее – министерство образования), УМВД Кировской области, уполномоченным по правам ребенка в Кировской области, Кировским областным отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» (далее – КОО ВДПО), Кировской областной общественной организации «Союз женщин» и Советом отцов при уполномоченном по правам детей в Кировской области.

Разработан и реализуется совместный план мероприятий Главного управления МЧС России по Кировской области (далее - Главного управления), КОО ВДПО, министерства образования и уполномоченным по правам ребенка в Кировской области по предупреждению гибели детей на пожарах.

Вместе с тем, в период школьных каникул, дистанционного обучения и самоизоляции, особенно в условиях неблагоприятной обстановки с короновирусной инфекцией, дети во многом предоставлены сами себе. В данных обстоятельствах важную роль по предотвращению беды должны сыграть правильная организации детского времяпрепровождения.

В связи с этим Главным управлением МЧС России по Кировской области проводятся онлайн-мероприятия «Мои безопасные каникулы» с детьми в целях обучения их безопасному поведению в быту и во время летних каникул. Через министерство образования в образовательные учреждения направлены обучающие материалы и ссылки на сайты (сайт Главного управления, интернет-портал детской безопасности «Спас-Экстрим»), где эта информация находится. Ежедневно новости и полезную информацию о комплексной безопасности на странице Главного управления, в социальной сети «Вконтакте», «Instagram» и «Youtube» канале просматривают 4,6 тысяч человек.

Кроме того, для детей есть возможность виртуально посетить Музей «Пожарная охрана Вятки». Интернет экспозиция музея помогает посетителям сайта осознать, что делать при пожаре, как защитить себя и помочь в беде другим, узнать о развитии пожарного дела, а также понять, насколько тяжёлыми и порой необратимыми бывают последствия бедствий и насколько трудна и опасна работа пожарных. Такой проект доступен на интернет-сайте ведомства (ссылка: https://www.mospano.ru/museums/2018/kirov/)

 

С начала текущего года в области произошло 4 происшествия (АППГ-1), погибло 5 человек (АППГ-1), из них трое детей.

(в 2016 году утонуло  52 чел., из них 6 детей,

2017 – 41 чел., из них 6 детей,

2018 – 40 чел, из них 7 детей

2019 - 40 человек, из них 4 ребенка).

 

Основные причины гибели детей на воде – купание в необорудованных местах, оставление детей без присмотра взрослых, неумение плавать.

Просмотров: 296 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 587 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

 

Управление Роскомнадзора по Кировской области напоминает о правилах безопасного поведения в сети Интернет

 

Каждый день мы делимся в сети Интернет своими жизненными новостями и мнением по разным вопросам, размещаем фотографии, общаемся с множеством людей. Однако неосторожное обращение с личной информацией в Интернете может привести к серьезным проблемам. Незнакомцы, а порой и друзья, могут безответственно использовать нашу личную информацию, являющуюся персональными данными, без учёта нашего права на неприкосновенность частной жизни.

 

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!

 

Помните: чем больше информации о себе вы размещаете в Интернете, тем проще другим пользователям установить вашу личность;

Помните: стоит внимательно относиться к тому, кого добавляем в друзья - далеко не все пользователи являются теми, за кого себя выдают;

Помните: в Интернете нет кнопки «Удалить» и информация, которую вы там вольно или невольно разместили, моментально разойдется по всей сети;

Помните: размещать фотографии друзей в  Интернете без их разрешения так же нехорошо, как и читать чужие письма.

Помните: публикация личной информации может привести к печальным и уже необратимым последствиям!

 

Просмотров: 270 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

 

Просмотров: 545 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 333 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

                                                 Видеоролик к 9 мая

Просмотров: 253 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся школы, предлагаем Вам  в рамках Года памяти и Славы, принять активное участие в следующих онлайн мероприятиях.

Об участии в любых выбранных вами мероприятиях, просим сообщать классным руководителям в своих официальных группах. Подтвердить участие  можно через сделанный скриншот или высланную ссылку. Итоги вашего участия ждем до 12 мая.

 

                                                             Ссылка на материалы

Просмотров: 346 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ.

С 27 апреля произошли изменения в расписании занятий.

 

Расписание с 27.04.20

Просмотров: 470 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)

ПЕДАГОГИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРИЗЫВАЮТ  РОДИТЕЛЕЙ УДЕЛИТЬ ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

 

С начала текущего года на территории Кировской области на 21,7% (с 23 до 28) возросло число ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В данных ДТП один ребенок погиб и 29 получили травмы различной степени тяжести.

Необходимо отметить, что в текущем году практически в четыре раза возросло число аварий по халатности и невнимательности самих несовершеннолетних участников дорожного движения (с 3 до 11). При этом большинство из них связано с наездом на пешеходов. Наиболее распространенные причины, которые привели к ДТП: переход проезжей части вне пешеходного перехода и неожиданный выход из-за препятствия, закрывающего обзор, в том числе транспортного средства.

 

Педагоги школы  напоминают всем родителям, законным представителям, что обеспечение безопасности детей на дорогах – это прямая родительская обязанность. Чтобы обезопасить ребенка от опасных ситуаций на дороге, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы ПДД. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть налево, затем направо и только после этого, убедившись в отсутствии транспортных средств, начинать движение. Ребенок должен понимать, что переходить проезжую часть дороги на красный сигнал светофора или в неположенном месте категорически запрещено, и нарушение этого правила может стоить ему жизни.

        

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, необходимо ограничить пребывание детей вне дома!

Просмотров: 387 | Добавил: Dimitry_admin | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Поиск
Электронный журнал
banner
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудоустройство

КОГОБУ СШ пгт Даровской © 2024